Агроперлит для растений 10 л

Из Копаневки
УТ-00001926
330,00
р.
Агроперлит 10 литров – вулканическая порода, прошедшая термическую обработку. Прочный, химически и биологически инертный материал, который улучшает структуру почвы, не закисляя ее и не изменяя химического состава. Агроперлит не крошится, устойчив к воздействию высоких и низких температур, солнечным лучам и влаге, поэтому может использоваться многократно.
Агроперлит хорошо впитывает и удерживает влагу, по мере необходимости возвращая ее в почву. Также камешки рыхлят грунт, улучшая газообмен и способствуя насыщению корней растений кислородом. Рассыпанные на поверхности земли, агроперлитовые элементы не позволяют почве перегреваться и защищают ее от перепадов температур.
Благодаря уникальным свойствам, агроперлит широко используют в качестве мульчи, дренажа и почвоулучшителя в саду, огороде, цветнике, в домашнем цветоводстве. Также агроперлит подходит для гидропонного выращивания культур, хранения посадочного материала, овощей и фруктов, оформления ландшафта и флористических композиций.  В небольших количествах могут присутствовать примеси.

Вид (группа товаров): Агроперлит

Назначение товара: для выращивания всех видов растений

Размер зерна: 1-5 мм

Насыпная плостность: 70-100 кг/м3

pH: 7,0, нейтральный

Цвет: белый

Двуакоись кремния (SiO2): 65-75%

Окись алюминия (AI2O3): 10-16%

Окись калия (К2О): до 5%

Окись натрия (Na2O): до 4%

Окись железа (Fe2O3): от долей до 3%

Окись магния (MgO): от долей до 1%

Окись кальция (CaO): до 2%

Вода (H2O): 2-6%

lwh: 280x270x130 mm

Weight: 800 g